Jump directly to main navigation Jump directly to content

Подробнее о «Пластинчатый теплообменник»

Информация о диалоговом окне Пластинчатый теплообменник команды Запустить генератор пластинчатых теплообменников.

Вы находитесь здесь:

АссистентыРаздел / 3D Конструирование трубопроводаТрубопроводы3D Трубная конструкцияЗапустить генератор пластинчатых теплообменников

Общие данные

Ш, В, Г: в этих полях введите желаемые ширину, высоту и глубину пластинчатого теплообменника.

Ру: в выпадающем списке выберите желаемую ступень давления.

Просмотр

Если все данные в разделе Общие сведения заполнены, то в окне просмотра будет показана сгенерированная на основании этих данных 3D-модель. Вы можете вращать модель, удерживая нажатой левую кнопку мыши. Приближение или отдаление модели выполняется вращением колесика мыши. При нажатии на колесико мыши можно переместить модель на виде.

Просмотром можно управлять, используя кнопки справа от окна. Сторона для просмотра отмечена синим цветом на символах кнопок.

Соединения спереди / Соединения сзади

Передняя сторона, Обратная сторона, слева, справа, вверху, внизу – активировано: выбранная позиция получит присоединительный элемент согласно заданным настройкам.

DN: из выпадающего списка выберите номинальный диаметр для каждого соединения. Если вы укажете номинальный диаметр для первого из четырех соединений, то он будет автоматически перенят для остальных. Эта настройка может быть отредактирована в индивидуальном порядке для каждого соединения.

Д: из выпадающего списка выберите длину для каждого соединения. Если вы укажете длину для первого из четырех соединений, то она будет автоматически перенята для остальных. Эта настройка может быть отредактирована в индивидуальном порядке для каждого соединения.

Исполнение фланца – активировано: соединения будут смоделированы в качестве фланцы. Если эта опция активирована для первого из четырех соединений, то она будет автоматически перенята для остальных. Эта настройка может быть отредактирована в индивидуальном порядке для каждого соединения.

X / Y: в этих полях можно задать смещение для присоединительных элементов по осям X и Y, указав положительное или отрицательное значение. Если вы укажете эти значения для первого из четырех соединений, то оно будет автоматически перенято для остальных. Однако его можно изменить в индивидуальном порядке для этих соединений.

Новый: при нажатии данной кнопки текущие параметры теплообменника будут удалены и вместо него пользователь сможет создать новый теплообменник.

Загрузить: загружает параметры сохраненного теплообменника.

Сохранить: с помощью данной кнопки пользователь может сохранить текущий теплообменник под новым именем.

Начертить <: данная команда позволяет разместить текущий теплообменник на чертеже. При этом программа попросит указать начальную точку для насоса.

Изменить <: с помощью этой команды можно изменять существующие пластинчатые теплообменники на чертеже. Сначала загрузите параметры теплообменника из чертежа в маску диалога при помощи команды Взять <. Измените его параметры, после чего нажмите на кнопку Изменить <, чтобы перенести новые параметры на теплообменник на чертеже.

Взять <: с помощью данной кнопки выполняется перенос параметров теплообменника, находящегося на чертеже, в диалоговое окно Пластинчатый теплообменник. В данном диалоговом окне эти параметры можно откорректировать и с помощью кнопки Изменить < перенести новые данные на теплообменник на чертеже.

Прим.:

Если новый или отредактированный теплообменник планируется использовать в дальнейшем, его следует сохранить. При закрытии диалогового окна Пластинчатый теплообменник текущие данные не сохраняются. После повторного открытия данного окна оно будет пустым.