Jump directly to main navigation Jump directly to content

Подробнее об «Отверстия»

Информация о вкладке Отверстия при 3D-конструировании.

Конструктивная высота

В этой области вам необходимо определить высоту построения, на которой должны находиться начерченные впоследствии объекты, путем ввода этажа, базового края и, при необходимости, смещения.

Тип отверстия

Выберите опцию Отверстия в однослойной стене или Отверстия в двухслойной стене для команд Окна <, Двери < и Отверстия <.

Отступ

В данном поле указывается размер открытия для окна, двери или отверстия. Это значение используется только для двухсоставных стен.

Окна <

С помощью команды Окно можно встраивать окна в одно или двухсоставные стены. Перед этим в поле Тип отверстия необходимо выбрать тип стены и величину отступа. Далее указываются размеры встраиваемого окна.

Двери <

С помощью команды Двери < можно встраивать внутренние и наружные стены в одно- или двухсоставные стены. Перед этим в поле Тип отверстия необходимо выбрать тип стены и величину отступа. Далее указываются размеры встраиваемой двери.

Отверстия <

С помощью команды Отверстия < можно встраивать отверстия в одно- или двухсоставные стены. Перед этим в поле Тип отверстия необходимо выбрать тип стены и величину отступа. Далее указываются размеры встраиваемого отверстия.