Jump directly to main navigation Jump directly to content

О Revit Импорте инженерных систем

Объясняет концепцию импорта сконструированных трубопроводных и воздуховодных сетей из Revit в модуль LINEAR Design 3D Pipe&Power.

При помощи Revit Импорта инженерных систем можно импортировать сконструированные в Revit трубопроводные и воздуховодные сети в AutoCAD-модуль LINEAR Design 3D Pipe&Power. Чтобы сгенерировать эти сети в Design 3D Pipe&Power, нужно импортировать в Design 3D Pipe&Power требуемые данные компонентов инженерных систем и топологии трубопроводов и воздуховодов в виде файла в формате d3d из Revit. В идеале Revit модель должна быть сконструирована с LINEAR Solutions, чтобы передача трубопроводных и воздуховодных сетей по возможности выполнялась безошибочно.

Эта функция позволяет вам импортировать AutoCAD-модели для дальнейшего редактирования в AutoCAD без необходимости заново создавать сеть. После генерирования можно выполнить подробное рабочее и монтажное проектирование с использованием инструментов, доступных в AutoCAD для планирования изготавляемых деталей.

После выбора импортируемого .d3d-файла можно задать, какие наборы трубы или воздуховодов должны использоваться. Затем сети будут автоматически сгенерированы. При этом все соединители элементов трубопроводных сетей будут заменены на универсальные, чтобы подключение трубопроводов было осуществлено. После генерирования можно исправить соединители отдельных элементов или всех элементов этого типа.

Ввиду различий в моделировании между Revit и AutoCAD могут возникать ошибки при импорте, которые требуется исправить вручную. Если трубопроводы не были сгенерированы, то их расположение на чертеже будет показано фиолетовым цветом, а в отчете появится соответствующее сообщение об ошибке. Если в Revit использовались элементы, отсутствующие в наборах труб или воздуховодов в AutoCAD, то это может привести к тому, что части сети не будут сгенерированы, так как в выбранном наборе не нашлось альтернативы. Возникающие при генерировании сетей ошибки и прочие сообщения после импорта будут показаны в отчетах, и вы сможете пошагово обрабатывать их, чтобы получить полную и рассчитываемую сеть. Затем можно выполнить подробное рабочее и монтажное проектирование при помощи инструментов, доступных в LINEAR Design 3D Pipe&Power.

Прим.: Передача изоляции пока не поддерживается.