Jump directly to main navigation Jump directly to content

Подробнее о «3D Конструкция помещения»

Информация о вкладке Конструкция помещения при 3D-конструировании.

Конструктивная высота

В этой области вам необходимо определить высоту построения, на которой должны находиться начерченные впоследствии объекты, путем ввода этажа, базового края и, при необходимости, смещения.

Настройки архитектуры

В разделе Настройки архитектуры можно задать настройки для использования архитектурных объектов.

Заданные значения для стены

Задает вид стен, которые будут нарисованы.

Прямоугольное помещение

Рисует прямоугольное помещение на чертеже. Его размеры пользователь может указать в поле данных либо принять их из чертежа.

Стены

Команда Стены позволяет создавать односоставные или двухсоставные наружные/внутренние стены как в режиме 2D, так и в 3D. Для этого вначале следует указать толщину стены (стен), а также по возможности ее высоту.

Потолок

С помощью команды Потолок путем указания угловых точек пользователь может начертить потолок для помещения. Вначале необходимо задать высоту потолка, а затем нарисовать сам потолок посредством указания угловых точек.

Балка

С помощью команды Балка пользователь может начертить балку с произвольными размерами на текущей конструктивной высоте.

Фундамент

С помощью команды Фундамент пользователь может создавать фундамент в виде прямоугольной плиты с произвольными размерами. Фундамент можно создавать для всех этажей – например, можно добавить фундаментную плиту на первом этаже.

Окно

С помощью данной команды можно встраивать окна в одно или двухсоставные стены.

Двери

С помощью данной команды можно встраивать внутренние или наружные двери в одно- или двухслойные стены.

Дымоход

При помощи команды Дымоход пользователь может начертить дымоход с произвольными размерами с привязкой к стене либо без привязки.

Отверстия

В разделе Тип отверстия задаются основные параметры для отверстий, создаваемых с помощью команд Окна <, Двери < и Отверстия <.