Jump directly to main navigation Jump directly to content

Подробнее о «Генератор схем» для раздела Канализация

Информация о генераторе схем в разделе Канализация.

С помощью генератора схем вы можете автоматически создавать расчетные схемы канализации после внесения всего нескольких параметров.

Вы находитесь здесь:

Вкладка ПроектДисциплина КанализацияТип проектирования 2D Проектирование схемыВкладка СоздатьГенератор схем, Канализация ...

Генератор схем канализации LINEAR AutoCAD

Обзор компонентов

В зависимости от раздела предоставляются различные компоненты в левой части диалога. Эти компоненты можно разместить на схеме путем перетаскивания. Для раздела Канализация можно выбирать компоненты, соответствующие различным нормативам.

Вид схемы

Показывает схему с добавленными компонентами и соединениями на имеющихся этажах. Для отопительных приборов показана их мощность в ваттах и номер помещения, к которому они относятся.

Кнопки для ветви

В нижней части диалога приведены ветви, между которыми можно переключаться. Каждой ветви можно задать индивидуальное наименование в верхнем поле. С помощью кнопок можно добавлять ветви справа или слева.

При помощи кнопки Отменить можно отменить последнее действие. При помощи кнопки Восстановить» можно вернуть ранее отмененное действие.

Новый/Загрузить.../Сохранить...

Новый

Вы можете создать новую схему, нажав кнопку Новый. Программа спросит вас, сохранить ли изменения текущей схемы.

Загрузить...

Загрузите предварительно сохраненную схему (*.scheme-файл).

Сохранить...

Сохраните созданную схему как *.scheme-файл для возможности дальнейшего использования. Сохраненную схему можно загрузить, отредактировать и начертить, нажав на кнопку Загрузить....

Опции...

В опциях можно задать предварительные настройки для построения схемы.

Импортировать из В

Если вы создали схему водоснабжения для этого же проекта на этом же чертеже, то ее можно перенять с помощью команды Импортировать из В. Существующая схема канализации будет перезаписана.

Этажи ...

Вы можете открыть Таблицу этажей, нажав на кнопку Этажи.... Этажи, которые были созданы в Таблице этажей, будут автоматически переняты в генератор схем. И наоборот, этажи, созданные в генераторе схем, будут перениматься в Таблицу этажей и станут доступны на чертеже.

Начертить <

Нажмите на кнопку Начертить < для автоматического создания схемы на чертеже. Если чертеж уже содержит другие объекты, вам будет предложено указать точку вставки. Если чертеж уже содержит схему, то старая схема будет удалена автоматически. Если существующая схема уже была рассчитана, то при ее замене все рассчитанные параметры будут удалены.

Указать точку вставки

Активировано: точку вставки схемы на чертеж можно выбрать произвольно.

Деактивировано: схема автоматически будет вставлена в начало координат чертежа.