Jump directly to main navigation Jump directly to content

Подробнее о «Начальные данные»

Информация о диалоговом окне Начальные данные в разделе Трубная конструкция.

Вы находитесь здесь:

АссистентыРаздел / 3D Конструирование трубопроводаТрубопроводы3D Трубная конструкцияНачертить трубопровод

Размер элемента

Материал: если доступно несколько наборов материалов, то пользователю необходимо выбрать подходящий набор из списка. После этого выберите конкретный материал их этого набора в выпадающем списке ниже.

Рабочее давление: из выпадающего списка выберите желаемое рабочее давление.

Исполнение Трубопроводы: в данном списке представлены только те трубопроводы, которые присутствуют в ранее выбранных наборах материалов.

Прим.:

Данный список доступен только при использовании собственного набора материалов с более чем одним типом труб. Если же в списке присутствует только один тип труб, в поле «Трубопроводы» будет отсутствовать название группы.

Начинать с конца трубы – активировано: начало будет положено с конца трубы. Данная функция доступна для труб, имеющих разные концы, к например, канализационные трубы: с муфтой и без.

Исполнение Отводы/Колена: пользователю будут доступны только те отводы и колена труб, которые относятся к выбранному набору материалов и трубопроводу.

Номинальный диаметр: выбирается из списка.

Изоляция

Материал: нажатием на открывается таблица изоляционных материалов. В ней пользователь может выбирать, редактировать и удалять изоляционные материалы. Изоляционные материалы в этой таблице выбираются из списка, показанного в таблице слева от кнопки.

Толщина: при помощи кнопки открывается список, в котором можно выбрать требуемую толщину изоляции. При этом пользователь может изменить значение, показанное в поле справа. Толщину изоляционного материала можно указать напрямую либо заменить существующее значение с помощью этой кнопки.